Russland: Fliegerabwehrsystem S-500

Wehrtechnik & Rüstung, Sicherheit und Verteidigung außerhalb Europas
Antworten
theoderich
Beiträge: 19938
Registriert: So 29. Apr 2018, 18:13

Russland: Fliegerabwehrsystem S-500

Beitrag von theoderich »


https://www.facebook.com/mod.mil.rus/vi ... __tn__=-R

https://www.facebook.com/mod.mil.rus/vi ... &__tn__=-R




Сергей Друзин: ракеты С-500 могут работать за пределами атмосферы (18. Juni 2019)
- Каким станет С-500, что мы можем о нем рассказать сейчас?

– Это система принципиально нового поколения. Основу локационных средств этой системы составляют локаторы, построенные на основе активных фазированных решеток, в которых отсутствует передающее устройство – сигнал формируется самой антенной. В ее составе имеются относительно небольшие по мощности усилители, которые специальным образом фазируются. Вместо электровакуумных приборов с напряжениями 30-40 кВ используются приборы с напряжением не более 27 В. Это конструктивно существенно упрощает задачу. Это положительно влияет на надежность, а также на безопасность эксплуатации. Активные фазированные решетки также позволяют получить более значительные характеристики по излучаемой мощности и по ширине спектра применяемых сигналов. Существенно выше и быстродействие антенны.

На сегодняшний день технология изготовления АФАР (активная фазированная антенная решетка – ред.) на предприятиях концерна освоена в полном объеме. Локаторы созданы и проходят тестирование в рамках испытаний новой системы.

У С-500 расширен типаж целей. Система может применяться и для борьбы с баллистическими целями всех типов. Это потребовало как увеличения энергопотенциала локационных средств, так и создания новых ракет, которые могут работать за пределами атмосферы, где невозможно аэродинамическое управление
http://www.almaz-antey.ru/press-sluzhba ... atmosfery/

Das ist ein Interview mit dem Stellvertretenden Generaldirektor für Wissenschaftliche und Technische Entwicklung bei VKO "Almaz-Antey", Sergey Druzin. Ihm zufolge ist S-500 mit AESA-Radarsystemen ausgestattet, die mit Vakuumröhren mit einer Leistung von maximal 27 V arbeiten, statt mit 30-40 kV. Die Flugkörper können auch außerhalb der Atmosphäre eingesetzt werden.


Hier die bisher einzige veröffentlichte Konzeptgrafik der S-500. Das Foto stammt aus dem Neujahrskalender 2015 der Firma Almaz-Antey:

Bild
http://militaryrussia.ru/blog/topic-373.html

Bild
http://www.militaryparitet.com/perevodn ... dnie/6539/
Antworten