FHS-Vorstand ab Oktober 2014

Aktuelles, Vereinsnachrichten, Informationen
Antworten
The Modeller
Site Admin
Beiträge: 272
Registriert: 03. Apr 2005, 12:17
Wohnort: Klosterneuburg-Kierling
Kontaktdaten:

FHS-Vorstand ab Oktober 2014

Beitrag von The Modeller » 19. Okt 2014, 15:56

FHS-Vorstand ab 18. Oktober 2014 (Auszug):In der FHS-Generalversammlung wurde der neue Präsident und sein Team gewählt.
Die Obmänner der Sektion wurden von ihren Sektionsmitgliedern gewählt.
Das komplette Team finden Sie auf www.fhsaustria.org

Die wichtigsten Kontaktadressen:

Präsident DI Kpt. Gustav Jobstmann
g.jobstmann[at]fhsaustria.org
+43 (0)676-545 7978

Vizepräsident Robert A. Tögel,
Obmann der FHS-Sektion Modellbau,
Obmann der FHS-Sektion Historiker
+43 (0)650 / 87 333 01, r.toegel@fhsaustria.org

Vizepräsident Georg Schaller,
Obmann der Allgemeinen Sektion der FHS,
+43 (1)802 36 18, g.schaller@cyberkov.at

Vizepräsident Bobby Kugel,
Obmann der FHS-Sektion Schiffseigner
Obmann der FHS-Sektion Museumshafen
+43 (0)664 / 100 80 30, l.kugel@dabis.eu

Dipl.-Ing. Sven Esser, Vizepräsident
Obmann der Sektion Aglaia
s.esser@fhsaustria.org

Chefredakteur Ing. Fritz Marschner,
Leiter Bereich Kommunikation
Chefredakteur der FHS-Zeitung ÖSTERREICH MARITIM
+43 (0)676 / 709 49 42,
F.Marschner@gmx.at

Karl Minke
FHS-Hafenkapitän des Museumshafens
+43 (0)664 / 592 84 69,
karl.minke@aon.at

Walter Simmerl,
Obmann der Sektion Oberösterreich
w.simmerl@fhsaustria.org
+43 7619-8098 0699
+43 699-1402 4579
The Modeller - Österreichs Militärgeschichte durch die Modellbaubrille - http://www.doppeladler.com/themodeller

Antworten